На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плывем на Восток: Международная регата пройдет в столице Приморья

Международная Владивостокская регата состоится 9 сентября в бухте Новик у острова Русский. Гонки по академической гребле среди профессиональных и любительских команд пройдут в рамках спортивной программы Восточного экономического форума - 2022. Организаторами соревнований выступают Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при активной поддержке компании "Норникель".

 

 

Состязания такого уровня столица Приморья примет в первый раз. Вход для зрителей свободный. Кроме жителей Владивостока и всего Приморья на знаковом спортивном соревновании ждут и многочисленных туристов, которые прибудут в регион во время проведения форума. Скучать не придется ни участникам, ни зрителям гребных состязаний, заявляют организаторы.

Хотя само состязание - важная часть мероприятия, посетители регаты - в центре внимания. В границах клуба "Новик" оборудовано большое количество интерактивных зон, интересных как взрослым, так и детям. Среди активностей мероприятия: различные мастер-классы, выставка гребных видов спорта, на которой представлены разного вида "водных болидов" от байдарок и каноэ до неимоверных размеров лодок-драконов. К тому же подготовлены специальные тренажеры по гребле-индор для "плавания" на суше, на которых сможет поупражняться любой из присутствующих. Для зрителей организаторы организовали фудкорт с гастрономическими специалитетами, а для фиксации впечатлений - особую фотозону.

Непосредственно в гонках Международного турнира по академической гребле будет участвовать призер Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень, а также другие именитые гребцы. Они все поборются за победу с гребцами из Китая, Узбекистана и Белоруссии.

"Учитывая состав участников и заявленные дисциплины, нас ждут зрелищные заезды и настоящая борьба гребцов. Такое событие в мире гребного спорта нельзя пропустить", - отметил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Поддержка Владивостокской регаты со стороны "Норникеля" не случайна, компания много лет работает в Дальневосточном округе, вкладывается в его социально-экономическое развитие. Здесь размещен один из производственных активов компании - Быстринский ГОК.

Гребной спорт - один из самых традиционных видов командных соревнований. Он основывается на совместных усилиях гребцов и взаимопонимании - важных составляющих, которые требуются для достижения результата. Это простое правило играет важную роль и в спорте и в предпринимательстве. Организаторы регаты также подчеркивают, что этот вид спорта имеет статус одного из самых "зеленых", ведь для победы в гонке требуется только энергия ее участников и сила стихии воды.

"Наша компания рассматривает поддержку спорта и спортивных событий как инвестиции в будущее - в здоровье и благополучие подрастающего поколения, которое совсем скоро будет определять вектор развития нашей страны", - отметил вице-президент "Норникеля" Андрей Грачев. - Символично, что частью спортивной программы ВЭФ станет регата - вид, в котором чрезвычайно важны слаженность действий и синергия приложенных усилий. Именно спорт сейчас может стать одним из важнейших форматов позитивного международного сотрудничества. Международная Владивостокская регата, которая проходит при поддержке "Норникеля", - яркое тому подтверждение".

Расписание (9 сентября 2022):

  • 15:00 начало работы главной сцены
  • 15.00 дистанция 800 метров
  • 15:30 массовый заплыв sup-серферов
  • 15:30 открытие школ фотографов
  • 17:00 торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, включая парад команд-участниц
  • 17.40 дистанция 500 метров
  • 18:30 награждение победителей
  • 19:00 концерт кавер-групп на главной сцене, которые исполнят рок-хиты и хиты разных лет

О Международной Владивостокской регате

Международная Владивостокская регата (9 сентября 2022 года) - официальные соревнования по академической гребле среди любительских и профессиональных команд. Гонки состоятся в бухте Новик (г. Владивосток, о. Русский).

Проведение регаты содержится в спортивной программе Восточного экономического форума - 2022 и в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации. Организаторами регаты являются Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Титульный спонсор - компания "Норникель".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх